Про козочек

Категория: Что я видел

Мы пошли смотреть козочек. Там, за заборчиком, было много козочек.
Таких, как мне одну приносила Маруся. И мы с Матвеем Ивановичем прямо к ним вошли.
Они все закричали: «Э-э-э!» – и побежали к нам.
Они все Матвея Ивановича знали и не боялись. Они думали, что мы им чего-нибудь есть принесли.
А мы не принесли. Они на нас глядели и кричали: «Э-э-э!» – а я им показывал руки, что у меня ничего нет. Я хотел одну погладить, а она убежала. И толкнула одного маленького козлика.
Маленький козлик крикнул, а другой козлик его боднул головкой. И они стали вскакивать на ножки и бодаться. Только у них рожки очень маленькие. И это они так играют.
Матвей Иванович нагнулся и одного козлика в лоб толкнул. Козлик отскочил и прыгнул на Матвея Ивановича, чтоб боднуть. А Матвей Иванович нагнулся и опять его рукой в лоб.
А козлик стал разбегаться и бодать. А Матвей Иванович всё руку подставлял. А я смеялся. А потом козлик разбежался и хотел со всей силы боднуть Матвея Ивановича. А Матвей Иванович как шагнул вбок! Козлик с разбегу прямо рожками в забор. Только он не очень ударился, потому что забор плетёный. И он очень белый, этот забор. Потому что его козочки обгрызли.
Матвей Иванович сказал, что большие козы сейчас в поле. Они там едят траву. А вечером они придут сюда, и их будут доить. Потому что у них много молока. У них молоко очень вкусное и густое-густое. Прямо как сливки.
Я просил, чтоб попробовать. А Матвей Иванович сказал:
– А что бабушка говорила? Я бабушке сказал, что хоть просить будешь, всё равно ничего не дам.


Понравилось произведение? Поделись с другом в соцсетях:
Просмотров: 55

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить